Главная \ Традиции

Традиции

С большим успехом в течение года проходят традиционные мероприятия школьного круга, такие как:Изображение 068

- линейка, посвящённая Дню знаний;

- игра-путешествие для 5 классов;

- концерты ко Дню учителя, Дню матери, 8 марта;

- конкурсы талантов;

- конкурсы талантов «Звёздочки начальной школы»

- «Новогодний звездопад»;

- «Форум успеха»

награждение учащихся, проявивших себя в течение года в разных областях. В этом учебном году 190 учащихся были номинированы на «Форуме успеха», и в каждой номинации были выделены пятёрки лучших:

otlichniy_6_2011otlichniy_5_2011otlichniy_4_2011

«Отличная учёба», «Победители интеллектуальных конкурсов», «Активная жизненная позиция», «Таланты школы», «Спортивные успехи». Пять учащихся были номинированы в номинации «Самые – самые» и пять учителей – в номинации «Педагогический поиск». Все победители получили дипломы форума и ценные подарки.

- День открытых дверей.

Впервые День открытых дверей состоялся 23 марта 2013 года.  Он был  приурочен к 35-летию основания МБОУ СОШ № 35. Юбилей школы педагогический коллектив решил провести в виде большого праздника с подготовкой и проведением 40 открытых мероприятий с различной тематикой для учащихся 1-11-х классов и их родителей.

На торжественном открытии  прозвучал публичный доклад директора школы Л.И. Степановой. Затем были представлены мероприятия, подготовленные педагогическим коллективом и учащимися школы:

—       Открытые уроки

—       Конкурсы

—       Викторины

—       Игры

—       Презентации проектов

—       Литературно-музыкальные композиции

—       Выставки, экскурсии

—       Спектакли.

Завершился День открытых дверей праздничным концертом, проведением анкетирования и изучением мнения родителей о предложенных мероприятиях:

—       подобные мероприятия  очень интересны;

—       несут только положительные эмоции;

—       раскрывают интеллектуальные и творческие способности детей;

—       знакомят с уровнем профессиональной компетентности учителя.

Поэтому было принято решение проводить подобные мероприятия каждый год. В 2014 году День открытых дверей состоится 5 апреля.

В этот день двери нашей школы будут открыты для всех!

Приглашаем Вас в гости!

dod_2013_13dod_2013_23dod_2013_16dod_2013_11dod_2013_7dod_2013_4

dod_2013_24dod_2013_37dod_2013_29

- Неделя наук

Каждый год в апреле в школе проходит Неделя наук, проведение которой становится доброй традицией  нашей школьной жизни.

Неделя наук начинается  с торжественного открытия, которое проходит в актовом зале. Учащиеся представляют презентации, просвещенные Всемирному дню космонавтики, новым открытиям в области науки и техники.

В рамках Недели наук проводятся более 20 предметных мероприятий: интеллектуальный конкурс—игра «Знатоки +», фестиваль английской песни, математический КВН,  литературная гостиная, турниры любознательных, фонетический конкурс стихов на английском языке, конкурсы газет и детских рисунков, презентации проектов различной тематики.

На торжественном закрытии Недели наук традиционно проходит церемония награждения учащихся школы - победителей и призеров олимпиад, конкурсов, проектов, а также наиболее активных участников Недели наук. Например, в 2012 – 2013 учебном году более восьмидесяти ребят были награждены почетными грамотами и дипломами!

2013_nn_plan_32013_nn_mat_22013_nn_lit_4

2013_nn_fest_22013_nn_fizl_1 2013_nn_zakr_2