Главная \ Воспитательная работа \ Центр школьных инициатив

Центр школьных инициатив

Гражданская активность учащихся формируется ЦШИ (руководитель – замдиректора по ВР Е.Л.Кораблёва).  Центр школьных инициатив работает с активами классов и организует различные мероприятия с учащимися. В каждом классе есть ответственные за определённое направление работы – работа с сайтом, редколлегия, спортивный сектор, творческий сектор. Они планируют и организуют работу и в классе, под руководством классного руководителя, с участием родителей, и в школе под руководством заместителя директора школы по воспитательной работе. И здесь есть возможности и у талантливых, успешных ребят, и у ребят группы риска, так как участие в мероприятиях, конкурсах, проектах позволяет им занять свободное время и отвлечься от дурного  влияния улицы. Работа ведётся по разным направлениям – художественное (организация концертов  и мероприятий), патриотическое (участие в конкурсах и проектах, экскурсии), экологическое (участие в акциях, конкурсах), спортивное (проведение Дней здоровья, соревнований, спортивных праздников), трудовое (организация субботников, трудовой практики), интеллектуальное (экскурсии,  викторины, КВН  и т.д.).

IMG_5618     IMG_5762