Главная \ Партнеры школы

Партнеры школы

МБОУ  "Школа № 35" г. Нижнего Новгорода осуществляет сотрудничество со следующими образовательными и научными учреждениями

• с кафедрой информационных технологий и лабораторией оценки качества образовательных услуг ГОУ ДПО НИРО. Основными направлениями этого сотрудничества являются следующие:
  1. На базе МБОУ  "Школа № 35"  с 2011 года действует экспериментальная площадка по теме «Разработка и апробация процедур проведения оценки качества образовательных услуг». Целью данного эксперимента является  разработка состава процедур оценки качества образовательных услуг и последовательности их проведения.
  2. Курсовая подготовка в дистанционном режиме.
  3. Участие в сетевых проектах.
  4. Участие в семинарах, конференциях, конкурсах.
  • с Институтом международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского: участие школьников 9-11-х классов в работе Дискуссионного клуба, в проекте «Новый взгляд», являющегося частью программы «Проведение всероссийских и международных олимпиад и конкурсов для школьников и студентов». На базе МБОУ СОШ № 35 проводился школьный этап олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку.
  • участие одиннадцатиклассников в олимпиадах Мининского университета по биологии, химии, географии, а так же в региональном конкурсе социальных и культурных проектов «Народная экологическая карта».
  • участие в лицейской олимпиаде по математике для учащихся 5-6-х классов, организатором которой выступает МБОУ лицей № 40 и НГУ им. Н.И. Лобачевского.
  • Приволжский филиал Российской академии правосудия. Сотрудничество в рамках проведения Интеллектуальной игры с учащимися 9-11-х классов ОУ города Нижнего Новгорода «Право со знанием».

МБОУ  "Школа № 35" г. Нижнего Новгорода активно сотрудничает со следующими социальными партнерами:

• Совет общественного самоуправления микрорайона Усиловский: совместный проект «Дни воинской славы». Встречи с ветеранами Великой Отечественный войны, организация уроков мужества, патриотических мероприятий, благотворительных акций.
  • Союз ветеранов спецназа «Краповый берет»: совместный проект «Дни воинской славы», встречи с ветеранами спецназа, экскурсии в парк Победы.
  • Нижегородское областное общественное учреждение экологический центр «Дронт», детско-юношеский экологический центр «Зелёный парус»: участие школьников в экологических акциях, проектах, конкурсах, программе «Дети Волги», семинаре для потенциальных участников конкурса молодёжных экологических проектов, конкурсе по озеленению школ «Несущие радость», 10-ой Всероссийской молодежной экологической Ассамблеи.
  • Нижегородская Епархия: проведение общешкольных православных праздников Рождества, Пасхи, Покрова, встречи с представителями духовенства, поездки по святым местам России (Владимир, Городец, Суздаль, Макарьев), выходы классов на экскурсии в Печёрский монастырь и храмы города.
  • Некоммерческая организация  «Служение»: участие в городском фестивале «Добрый Нижний», в городском проекте «Я за себя отвечаю» по формированию у учащихся ответственного отношения к употреблению наркотиков и алкоголя, (совместно с  Центром коммуникаций и социальных технологий «Пятый ветер» при поддержке НКО «Служение»).
  • ГБУЗ НО «Областной наркологический диспансер». Совместная работа по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения у несовершеннолетних, встречи с врачами – наркологами, выход специалистов на родительские собрания.
  • ГИБДД Нижегородской области.Совместная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма, организация лекций сотрудников ГИБДД  для учащихся, проведение уроков безопасности дорожного движения, участие в городской акции «Притормози».
  • Нижегородский планетарий. Центр атомной энергии.Посещение учащимися представлений, проведение уроков физики для школьников. Участие в интеллектуальном естественнонаучном конкурсе – игре «Знатоки +», астрономической олимпиаде.
  • Центральная районная детская библиотека им. М. Горького. Участие школьников в ежегодных Горьковских чтениях, читательских конференциях, встречах с нижегородскими писателями, журналистами, театральными деятелями, художниками. Участие в областном конкурсе «Горящее сердце», городском конкурсе сочинений «Вовремя прочитанная книга – огромная удача», районном конкурсе стихов «Память о войне в поэтической строке».
  • Социальный фонд «Право на жизнь». Участие в реализации проекта «Центр правового творчества». Участие учащихся и педагогов в областной портфолио – конференции «Во имя справедливости и права».
  • ДДТ им. В.П. Чкалова: ежегодное участие в городском мега - проекте "МЫ - вместе", и других конкурсах и проектах для учащихся и педагогов..